Найдено: 57

23 сентября 2017
Опубликован доклад ФАО "Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире". В подготовке доклада приняли участие МФСР, ВПП, ЮНИСЕФ и ВОЗ.

Вышла книга IFPRI "Сельское хозяйство, Развитие и Глобальная торговая система: 2000-2015"

21 сентября 2017
В Вашингтоне состоялась презентация новой книги IFPRI "Сельское хозяйство, Развитие и Глобальная торговая система: 2000-2015" (Agriculture, development, and the global trading system: 2000– 2015) под редакцией Antoine Bouet и David Laborde. Книга доступна для чтения.

20 сентября 2017
Призыв к обмену передовыми практиками и извлечёнными уроками по вопросам осуществления политики в области продовольственной безопасности и питания в Европе и Центральной Азии до 31 октября 2017 года

Опубликован доклад ФАО "Интегрированная защита растений от основных вредителей и болезней в Восточной Европе и на Кавказе".

18 сентября 2017
Опубликован доклад Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН по теме "Интегрированная защита растений от основных вредителей и болезней в Восточной Европе и на Кавказе"

Представители восьми стран СНГ приняли участие в семинаре по практическим вопросам функционирования Евразийской почвенной информационной системы

12 сентября 2017
Учебный семинар по практическим вопросам функционирования Евразийской почвенной информационной системы, организованный Евразийским центром по продовольственной безопасности на базе факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Глобального почвенного партнерства ФАО состоялся 6-7 сентября в Москве. В семинаре приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана, а также специалисты РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева и Московского университета леса.

Неделя продовольственной безопасности АТЭС-2017

11 сентября 2017
В августе 2017 года Вьетнам принял у себя ежегодный форум Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества (АТЭС) – «Неделю продовольственной безопасности» и «Диалог АТЭС по вопросам политики на высоком уровне в области укрепления продовольственной безопасности и устойчивого сельского хозяйства в ответ на изменение климата». Площадкой для проведения мероприятий был выбран город Кантхо, расположенный в дельте реки Меконг.

Опубликован обзор агропродовольственной торговой политики в постсоветских странах 2015-16, подготовленный ФАО

10 сентября 2017
Данный обзор является вторым выпуском в серии публикаций, посвященных анализу последних изменений в сельскохозяйственной торговле и развитию торговой политики в постсоветских странах. Публикация является результатом работы Группы экспертов по вопросам сельскохозяйственной торговли в Европе и Центральной Азии, созданной в 2014 году при поддержке ФАО.

Региональный обзор по продовольственной безопасности 2016 для Европы и Центральной Азии опубликован ФАО

08 сентября 2017
В настоящем обзоре положения дел с продовольственной безопасностью в Европе и Центральной Азии за предыдущие 23 года были определены три группы важных факторов, которые могли способствовать укреплению продовольственной безопасности в регионе: сокращение числа вооруженных конфликтов; общеэкономический рост; политика в области питания.

О встрече министров сельского хозяйства стран БРИКС в КНР

06 сентября 2017
Седьмая встреча министров сельского хозяйства стран БРИКС прошла в Китайской Народной Республике (г. Нанкин) 16-18 июня 2017 года.

Опубликовано Руководство по управлению засоленными почвами (ФАО, ECFS, 2017)

05 сентября 2017
В рамках выполнения плана реализации Евразийского почвенного партнерства при участии Глобального почвенного партнерства ФАО (Рим, Италия), Евразийского центра по продовольственной безопасности при Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова (Москва, Россия) и Национального научного центра «Институт почвоведения и агрохимии имени А.Н. Соколовского» (Харьков, Украина) было подготовлено Руководство по управлению засоленными почвами (под редакцией Р. Варгаса, Е.И. Панковой, С.А. Балюка, П.В. Красильникова и Г.М. Хасанхановой).